Легкость и воздушность стекла

При обустройстве рабочего пространства для сотрудников компаний и фирм следует учитывать некоторые особенности. В независимости от того, какое количество людей будет работать, для них необходимо зонировать помещение на отдельные рабочие места. Но, следует учитывать и то, при таком делении пространства, офис будет выглядеть тесным и загроможденным. Лучшим решением этой задачи является установка стеклянных перегородок.

офисные перегородки


Преимущества перегородок из стекла

Отдавая предпочтенье стеклянным офисным перегородкам, удается достичь:

• Визуального расширения пространства. Офис выглядит светлым, просторным и воздушным;
• Эстетичного вида – для изготовления перегородок применяется стекло разных видов, витраж. На него может быть нанесен рисунок или фирменный логотип, сделана гравировка, наклеена цветная пленка. Стекло легко может комбинироваться с другими материалами, при помощи ультрафиолетовой склейки или обрабатываться специальными химическими реактивами, изменяющими внешний вид поверхности. Все эти вариации помогут дополнить интерьер комнаты и придаст ему завершенности;
• Доверительной атмосферы среди сотрудников – каждый работник может видеть работу своих коллег, а начальник контролировать трудовой процесс всего офиса;
• Солидности – просторный и респектабельный офис вызывает доверие у посетителей и клиентов компании.

офисные перегородки

 

Особенности монтажа

Хоть установка стеклянных перегородок не составляет особой сложности, но лучше всего этот процесс доверить профессионалам. Стеклянная основа для перегородок может быть разной толщины, которая должна составлять от 8 до 12 мм. Чаще всего применяется закаленное стекло, иногда – триплекс.

Для установки, при помощи саморезов, к потолку и полу монтируется зажимный профиль. В него и устанавливается стекло. Другим, не менее распространенным вариантом является крепление на точечные коннекторы. В данном случае, между пластинами оставляются небольшие зазоры, размером до 2 мм. В банках и других помещениях, где большая проходимость, перегородки необходимо оснащать специальной защитной пленкой. Делается это в целях безопасности, чтобы в случае если стекло разобьется, избежать получения травм от осколков стекла.

К другим преимуществам следует добавить возможность оснастки его различными раздвижными механизмами, дверями, что придает дополнительной функциональности изделий.