Стеклянные перегородки в интерьере

Немалое количество людей сталкивается с проблемой обустройства жилого пространства или офисного помещения. А всему виной – старая и неудобная планировка внутри домов. Если много лет назад, изменить что-либо в этом плане было невозможно, то сейчас, благодаря стремительно развивающемуся прогрессу во многих сферах, в том числе и строительстве, это больше не доставляет неудобств. Одним из таких прогрессивных и новаторских решений является монтаж стеклянных перегородок.

Особенности стеклянных конструкций

Популярность этого вида перегородок растет с каждым днем и этому есть логическое объяснение:

  1. Изделия могут применяться в жилых помещениях (домах, квартирах), офисах, кафе, ресторанах, гостиницах и других общественных заведениях;
  2. Подходят под любое интерьерное решение;
  3. Обладают функциональностью и эстетичным видом;
  4. Обладают длительным сроком эксплуатации;
  5. Стекло не нагружает ограждающие конструкции сооружения, благодаря относительно небольшому весу.

Стеклянные перегородки визуально увеличивают площадь комнат и не препятствуют проникновению в них естественного освещения. Под интерьер их можно оснастить элементами в виде нанесения декоративной плёнки с различными эскизами.

В условиях офиса, зачастую устанавливаются изделия с повышенной степенью звукоизоляции. Такие конструкции оборудованы двойным стеклом.

Виды стеклянных перегородок

В зависимости от типа помещения могут быть установлены:

  • Перегородки-трансформеры – особенно удобны в офисных условиях. Позволяют за короткий промежуток времени поделить на зоны пространство;
  • Стационарные – этот вид устанавливается на более длительный промежуток времени. В их каркас могут быть спрятаны кабеля и провода. Они быстро монтируются, хорошо скрывают неровность потолка, пола.

К преимуществам изделий следует отнести их безопасность. Их изготавливают из прочного стекла, прошедшего специальную термическую обработку.

ООО «СтеклоСтройУфа» занимается производством и установкой стеклянных перегородок любой сложности.