Практичные и стильные дизайнерские перегородки

Офисные перегородки у многих ассоциируются с зонированием помещения, и большинство даже не задумывается о том, что этот элемент может выполнять другие полезные функции. С их помощью можно влиять на трудоспособность работников, расположение клиентов, партнеров.

дизайнерские перегородки

Если оборудовать кабинет руководителя классическими деревянными конструкциями, то это будет создавать атмосферу солидности. Яркий декор больше подойдет для компаний, чья деятельность связанна с креативом, творчеством. Он будет стимулировать сотрудников на создание чего-то нового, оригинального, а также создаст образ компании, которая динамично развивается и шагает в ногу со временем. Не последнюю роль, в организации пространства играют оттенки. От цветовой гаммы и ее оттенков зависит работоспособность коллектива, их сосредоточенность. Например, в офисе не рекомендуется устанавливать фиолетовые конструкции, так как они будут отвлекать людей от работы. Но, этот цвет помогает в поиске новых решений, стимулирует творческое мышление, поэтому его лучше всего применять в интерьере переговорных комнат.

 

Оформление офисных перегородок

Особенность офисных перегородок состоит в том, что они гармонично вписываются в любой интерьер.

Самые распространенные варианты оформления:

  • Покрытие стеклянной поверхности витражным рисунком, тонирование, установка смарт стекла (позволяет при помощи пульта менять режим прозрачности);
  • Окрашивание по таблице RAL. Этот вариант позволяет заказать перегородку под фирменный цвет компании;
  • Нанесение рисунков, надписей, логотипов;
  • Соединение между собой различных материалов;
  • Покрытие шпоном, пластиком, тканью, камнем;
  • Изготовление конструкций нестандартной формы.

перегородки в офис

 

Варианты проектов

При оформлении офисов могут быть выполнены несколько различных проектов.

 

Эко дизайн

При таком оформлении, главный акцент делается на экологической концепции. Это подчеркивает высокий статус компании, создает атмосферу уюта и комфорта. Здесь, уместно смотрятся стеклянные перегородки из цельного стеклянного листа, а также со шпонированными панелями.

эко дизайн

 

Отделка цветным стеклом

Создавать такой интерьер целесообразно в офисах компаний, занимающихся творчеством. Композиция из цветного стекла и разноцветных жалюзи будет способствовать развитию творческого мышления, стимулировать рождение новых творческих идей. Особой изюминки интерьеру придает конструкция из стеклянных секций разного размера и несимметричной формы. Лучше всего дизайн подойдет для рекламных агентств, художественных студий.

цветное стекло

 

Зеркальное оформление

Создать презентабельный вид шоурумам, офисам, занимающимся продажами, помогут цветные зеркальные перегородки. Они великолепно смотрятся в помещениях с высокими потолками. Если по всей высоте оборудовать стены зеркалами, то это еще и визуально увеличит пространство. На перегородках может быть нанесен логотип или другой декор.

зеркала

 

Нестандартные геометрические формы

При оформлении помещений для IT- компаний, автосалонов требуется учитывать специфику их деятельности. Внимание и доверие клиентов привлечет интерьер с панелями нестандартных форм. Такое декорирование будет подчеркивать статус компании, и показывать, что компания стремительно развивается.

нестандартные перегородки

 

Имитация и орнамент

Для офисов фирм, специализирующихся на интерьерах, больше подойдут перегородки с пластиковыми рамами, покрытые фантазийным орнаментом или с имитацией текстуры дерева. Такое решение можно применить не только к конструкциям перегородок, но и при оформлении стен.

имитация