Монтаж алюминиевых офисных перегородок

Множество организаций, предприятий и компаний прибегают к зонированию рабочего помещения. Если офис не располагает большой площадью, часто устанавливают различные виды стационарных перегородок. Они удобны тем, что их в случае ремонта или по другой причине достаточно легко демонтировать. Изделия отличаются прочностью, красивым видом, функциональностью и долговечностью. Но, последний фактор во многом зависит от того, насколько правильно и качественно был выполнен их монтаж.

Особенности установки алюминиевых офисных перегородок

Монтаж офисных перегородок требует определённой квалификации. Если все сделано правильно проблем с их установкой и дальнейшей эксплуатацией не возникает. Перед выбором типа конструкции сначала необходимо ознакомиться с конструкционными особенностями помещения, габаритами конструкции, и ее конфигурацией. Сам процесс установки состоит из этапов:

  • Сборка всех составляющих частей каркаса;
  • Обрамление каркаса в декоративные элементы;
  • Снятие размеров стеклянных полотен и их дальнейшее производство;
  • Установка стеклянных панелей в готовый каркас и их фиксирование.

Обязательным условием монтажа является крепеж профилей к поверхности пола и потолка. Стыки усиливаются вставками из стали или алюминия. Это придаст большую прочность конструкции. Все составляющие скрепляются самонарезающими винтами. В случае, если предполагается использовать перегородку в течение длительного времени, нужно монтировать изделие к стойкам колонн.

Если нужно обустроить офисное помещение и оснастить его перегородками, квалифицированные сотрудники компании «СтеклоСтройУфа» изготовят нужную вам конструкцию и качественно ее установят.