Матовые стеклянные перегородки в офисных помещениях

В офисе важно создать продуктивную атмосферу, которая будет способствовать быстрому решению рабочих задач и развитию креативности сотрудников. Для этой цели можно использовать специальные стеклянные перегородки. Они способны зрительно увеличить помещение, сделать офис более светлым, при этом разделив его на разные зоны.

Так как некоторые ситуации в офисе требуют конфиденциальности, то для таких случаев лучше использовать матовые перегородки. Благодаря современному предложению они прекрасно впишутся в любой офисный интерьер.

 Матовые стеклянные перегородки

 

Какие преимущества имеют матовые перегородки?

Многие клиенты выбирают такой вариант за особые достоинства:

  • Матовое стекло меньше загрязняется и за ним проще ухаживать.
  • С помощью матового покрытия можно наносить рисунки.
  • Перегородки обладают высокой прочностью из-за применения закаленного стекла (толщина – около 8-12 мм).
  • Некоторые виды матовых перегородок существенно повышают звукоизоляцию.
  •  

Также это прекрасный вариант для оформления рабочего пространства, расширения его функционала и декоративных свойств.

Матовые перегородки

 

Как матируется стекло для стенок?

Существует три метода обработки стекла для матирования:

  • Пескоструйная.

Применяется воздушно-песчаная струя под высоким давлением. Таким образом хорошо наносится рисунок или узор – к примеру, ненавязчивый орнамент внизу конструкции или же логотип фирмы на виду у всех. Изображения наносят на одну или обе поверхности.

  • Сатинато.

Одну сторону матируют химическим травлением, а вторую оставляют гладкой и прозрачной. То есть, в результате получается, что одна сторона поверхности приобретает шелковую фактуру. При помощи такого метода также можно нанести рисунки и создать уникальные по дизайну перегородки. Их будет невозможно смыть или стереть механически. Благодаря нанесению поверхность не загрязнится и будет прекрасно рассеивать свет.

  • Тонировочная пленка.

Наиболее доступный по цене способ, когда на стенку наносят пленку. Стекло приобретает не только матовость, но и прочность, а также усовершенствованную звукоизоляцию.

 

«Умное стекло»

Если в офисе не так много места, часто одно и то же помещение служит в качестве переговорной, для проведения конференций, а в обычные дни включает несколько рабочих мест. Именно для таких вариантов подойдут перегородки с умными стеклами.

Так, при необходимости перегородка может стать матовой и обеспечить конфиденциальность. А потом можно вернуть все обратно – и стенка станет прозрачной.

Технология состоит в применении электрохромной пленки с ЖК-слоем – пленка меняет прозрачность в зависимости от воздействия напряжения. Для работы с умными стеклами предназначен пульт.