Конструкционные особенности и виды офисных перегородок

При обустройстве современных офисов все чаще дизайнеры отдают предпочтение функциональным и практичным вещам. И все больше в помещениях офисов можно встретить различные виды перегородок. С их помощью можно поделить на зоны пространство, придать легкости и эстетичного вида помещению, не загромождая его ничем лишним.

Виды офисных перегородок

По конструкции изделия можно разделить на две группы:

  • Каркасные офисные перегородки – их изготавливают из самых различных материалов: плиты ДСП, гипсокартон, дерево, поливинилхлорид, закалённое стекло, иногда комбинируют материалы между собой. Выглядят такие конструкции эстетично, подчеркивают декор помещения и обладают неплохими звукоизоляционными свойствами. Сам каркас создается из специальных алюминиевых профилей, от этого нюанса также зависит вид устанавливаемой перегородки и эксплуатационные особенности изделия.
  • Цельностеклянные конструкции – изготавливают из прозрачного или матового закалённого стекла. Они не имеют каркаса, как другие виды перегородок. Состоят из целостных стеклянных панелей. Монтируют их при помощи специальной системы скрытого крепежа. Пространство остается светлым, воздушным и выглядит довольно эффектно. Отличаются конструкции повышенной прочностью. Под дизайн помещения на цельностеклянные конструкции можно нанести рисунок или нанести логотип компании. Изделие визуально расширяет пространство и придает помещению солидности.

Заказывая офисные перегородки в компании «СтеклоСтройУфа» вы можете быть уверенны в том, что приобретаете качественную продукцию, которая прослужит многие годы. Наши сотрудники выполнят монтаж конструкции на высоком уровне.